Украина начала масштабные военные учения

2020/09/1600771746.jpg
Прочитано: 2173     15:00     22 СЕНТЯБРЯ 2020    

В Украине 22-25 сентября будут проведены стратегические командно-штабные учения "Объединенные усилия-2020" с привлечением значительного количества военнослужащих и техники, сообщает Интерфакс.


"Учения проводятся под руководством главнокомандующего ВС Украины по теме: "Управление межвидовыми группированиями войск в операции сил обороны". Они являются итоговым мероприятием всего комплекса подготовки Вооруженных сил Украины в 2020 учебном году", - сообщил начальник Главного управления доктрин и подготовки Генштаба Вооруженных сил Украины генерал-майор Алексей Таран.

Он отметил, что к маневрам привлекается более 100 воинских частей, подразделений всех родов, видов войск и специальных войск ВСУ, а также других составляющих сил обороны, будет задействовано около 12 тыс. единиц вооружения и до 700 единиц военной техники.

Кроме того, добавил Таран, учения проводятся на едином оперативно-стратегическом фоне, который приближен к вероятному характеру развития военно-политической обстановки вокруг Украины.

Таран также напомнил, что в течение 2020 года органы военного управления провели организационные мероприятия для перехода на J-структуру по аналогии системы управления стран-членов НАТО. По его словам, учения станут контрольным мероприятием для проверки этой новой системы.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: