Пентагон потратил выделенный на борьбу с COVID-19 $1 млрд на военные нужды

2020/09/1600841339.jpg
Прочитано: 1282     12:23     23 СЕНТЯБРЯ 2020    

Пентагон направил $1 млрд на детали реактивных двигателей, спутниковые и космические технологии наблюдения, беспилотники, а также бронежилеты и парадную форму, передает Armiya.az со ссылкой на kommersant.ru.


Эти деньги Конгресс США выделил на закупку медицинского оборудования, необходимого для борьбы с пандемией коронавируса, пишет газета Washington Post.

Представители Минобороны США заявили, что стремились «найти баланс» между увеличением запасов медикаментов и поддержкой оборонной промышленности, которую они считают критически важным для национальной безопасности. Члены Палаты представителей поставили под сомнение законность использования денег и призвали к расследованию и публичным слушаниям по этому вопросу. Всего Конгресс одобрил выделение $3 трлн на чрезвычайные расходы для борьбы с пандемией.

Число летальных исходов среди больных COVID-19 в США превысило 200 тыс. Всего в стране заразились более 6,8 млн человек. В начале апреля Белый дом допускал, что от коронавируса могут умереть до 240 тыс. американцев, а при негативном сценарии — более 1,5 млн. В середине апреля президент США существенно снизил прогноз — до 60–65 тыс. летальных исходов.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: