Завершены курсы, организованные в войсках Нахчыванского гарнизона – ВИДЕО

2020/09/9b63e-1600932659.jpg
Прочитано: 2008     11:31     24 СЕНТЯБРЯ 2020    

Состоялась церемония выпуска по случаю завершения очередных курсов, организованных в войсках Нахчыванского гарнизона. Военнослужащие успешно окончившие курсы назначены на различные должности, передает Armiya.az со ссылкой на Минобороны Азербайджана.


На церемонии прозвучал Государственный гимн Азербайджанской Республики. Полковник Мехман Гюльмамедов отметил, что в ходе курсов каждый курсант получил новые знания в области современной военной науки и повысил свои практические навыки.

Выступая от имени выпускников, Камиль Гулиев заверил в успешном применении полученных на курсах новых тактических знаний при выполнении боевых задач.

Поздравив личный состав, начальник Нахчыванского гарнизона генерал-полковник Керем Мустафаев отметил, что благодаря успешному продолжению политики в сфере армейского строительства, заложенной общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, у нас сформирована профессиональная армия, способная освободить оккупированные территории. Подготовка профессиональных военнослужащих в войсках Нахчыванского гарнизона, обеспечивающих надежную оборону Автономной Республики, является плодом работы, проделанной в сфере армейского строительства, а также результатом заботы государства и единства народ-армия. Если обратить внимание на выполнение первого этапа проводимых в Нахчыване азербайджано-турецких совместных широкомасштабных тактических, летно-тактических учений с боевой стрельбой, то увидим, что профессиональное выполнение военнослужащими задач является результатом достигнутых на курсах целей.

После выступлений выпускникам были вручены сертификаты и подарки.
К символическим пням были прикреплены выпускные эмблемы, участникам церемонии зачитаны приказы о назначении выпускников на новые должности и состоялось прохождение торжественным маршем перед трибуной.


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: