Депутат Рады: Военная эскалация Армении на границе с Азербайджаном неприемлема

2020/09/1600939595.jpg
Прочитано: 2175     15:19     24 СЕНТЯБРЯ 2020    

Военная эскалация со стороны Армении на границе с Азербайджаном неприемлема, так как обеспечение региональной безопасности - один из главных вопросов на сегодняшний день.


Об этом “Report” заявил украинский депутат, глава подкомитета по вопросам местных налогов и сборов, член постоянной делегации в Парламентской ассамблее ГУАМ Марьян Заблоцкий.

Он призвал мировое сообщество осудить недавние провокации Армении на границе с Азербайджаном.

По его словам, Украина и Азербайджан всегда поддерживают друг друга в вопросах восстановления суверенитета и территориальной целостности в рамках международно признанных границ.

М.Заблоцкий отметил, что Организация за демократию и экономическое развитие (ГУАМ) также неоднократно заявляла, что Нагорный Карабах - это неотъемлемая часть Азербайджана:

"К примеру, ГУАМ выступал с резким заявлением осуждающим так называемые "выборы", которые прошли в марте этого года на оккупированных территориях Азербайджана. Также ежегодно проект резолюции о затянувшихся конфликтах на пространстве ГУАМ выносится для обсуждения на сессии Генассамблеи ООН", - отметил депутат.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: