В Иране разработаны два новых радара ПВО "Соруш" и "Мисаг"

2020/09/1601031704.jpg
Прочитано: 1700     16:01     25 СЕНТЯБРЯ 2020    

Командующий войсками ПВО Ирана бригадный генерал Алиреза Сабахифард представил в четверг два новых проекта радаров, получивших название "Соруш" и "Мисаг".


По словам Сабахифарда, проект "Соруш" представляет собой радар обнаружения и поиска средней дальности с дальностью более 220 км, который способен обнаруживать цели с малым поперечным сечением на малой высоте с использованием полупроводниковой технологии.

«Отечественный радар "Соруш" может выполнять задачи в любых погодных условиях. Он способен противостоять радиоэлектронной войне и обладает высокой мобильностью», - отметил он. , Как передает Armiya.az со ссылкой на iran.ru, об этом сообщает Mehr News.

Далее он рассказал, что проект "Misagh" способен объединять данные, полученные от первичных и вторичных радаров и других датчиков обнаружения целей, и отправлять их в интегрированную сеть ПВО с высокой точностью и скоростью.

«Радар "Misagh" способен принимать, обрабатывать и интегрировать информацию с очень высокой производительностью обработки данных, и системе не нужен оператор», - добавил он.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: