Араз Азимов: Поведение и заявления Армении делают переговоры бессмысленными

2020/09/1601031919.jpg
Прочитано: 1885     15:23     25 СЕНТЯБРЯ 2020    

Карабахский конфликт является серьезной угрозой для безопасности и стабильности в регионе, сказал замминистра иностранных дел Азербайджана Араз Азимов, выступая на заседании глав МИД государств - членов Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА), прошедшем в формате видеоконференции, передает Armiya.az со ссылкой на haqqin.az.


Заместитель главы МИД привлек внимание к провокационной и агрессивной деятельности нынешнего руководства Армении, целенаправленно обостряющего ситуацию и наносящего ущерб переговорам. "Такое поведение и заявления руководства Армении, в том числе демонстративное отклонение предложений, выдвигаемых по урегулированию конфликта, делают переговоры бессмысленными", - подчеркнул Араз Азимов.

Заминистра также отметил важность принципиальной позиции и солидарности  государств - членов СВМДА. По его словам, международная общественность должна предпринять важные шаги для того, чтобы Армения прекратила оккупационную политику.

Выступая на заседании, Азимов подчеркнул важность развития сотрудничества в рамках СВМДА и повышения эффективности борьбы организации с угрозами и вызовами, с которыми сталкиваются государства - члены организации.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: