Под Харьковом разбился АН-26 ВСУ с курсантами: 22 погибших - ВИДЕО

2020/09/6-1601063767.jpg
Прочитано: 1894     23:33     25 СЕНТЯБРЯ 2020    

В пятницу, 25 сентября, в Чугуеве Харьковской области Украины произошла авиакатастрофа – разбился самолет АН-26 ВСУ с курсантами: 22 погибших и двое тяжело раненых, еще четырех человек разыскивают.


Как сообщает пресс-служба МВД Украины, на борту были курсанты Харьковского университета Воздушных Сил, которые осуществляли учебный полет. Всего на борту находилось 28 человек – 7 членов экипажа и 21 курсант.

«Вблизи г. Чугуев на расстоянии около 2 км до военного аэропорта произошло падение самолета АН-26 ВС Украины воинской части А 4104, с последующим возгоранием», – говорится в сообщении.

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко в Facebook подтвердил, что по предварительным данным на борту было 28 человек.

«По состоянию на 22:00 по данным ГСЧС подтверждена гибель 22 человек. Двух выживших в тяжелом состоянии отправили в больницу», – сообщил он.

В Гражданском воздушном патруле Харьковской области отметили, что самолет разбился при посадке.

«Разбился военный транспортный самолёт Ан-26. Он заходил на посадку и просто "вошел" в землю. Никто из него не катапультировался», – пишет портал "052.ua".

Добавим, что самолет упал около 20:45, а состоянием на 21:50 спасателям удалось потушить пылающее воздушное судно.

Президент Украины Владимир Зеленский уже сделал заявление о катастрофе. Глава государства сказал, что в субботу, 26 сентября прибудет в Харьковскую область.

«Разбился самолет Ан-26. На борту, кроме экипажа, были украинские курсанты. Есть погибшие и раненые. По предварительным данным, всего было 28 человек на борту. Просто нет слов. Катастрофа произошла, когда самолет заходил на посадку на аэродром города Чугуева. Срочно создаем комиссию для расследования всех обстоятельств и причин трагедии. Соответствующее поручение дал премьер-министру», – сообщил он, передает obozrevatel.com.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: