Депутат Госдумы: Армения обязана вывести свои войска с территории Азербайджана

2020/09/1601198438.jpg
Прочитано: 1450     13:14     27 СЕНТЯБРЯ 2020    

Руководитель межпарламентской группы Россия-Азербайджан, депутат Госдумы Дмитрий Савельев выступил с заявлением в связи с очередной агрессией Армении против Азербайджана.


– Россия стояла и стоит на позициях, что разрешение Карабахского конфликта должно происходить мирным путём, посредством переговоров. Но на переговоры должны быть настроены обе стороны, а все последнее время мы наблюдали действия официальных властей Армении, которые могли привести лишь к одному - к срыву мирного переговорного процесса и эскалации конфликта. И результат не заставил себя ждать. Переговоры сорваны. Начались масштабные военные действия.

На мой взгляд, единственный способ прекратить конфликт - это без всяких условий со стороны Армении вывести все военные силы с оккупированных земель и приступить к мирному процессу. Никому не нужна кровь, никому не нужна напряженность в кавказском регионе. И действия для достижения мирного разрешения конфликта, совершаемые в рамках международного права, безусловно, будут поддержаны как Россией, так и всем мировым сообществом, - заявил российский депутат.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: