Госслужба: Военное положение не означает объявления мобилизации в стране

2020/09/1601227336.jpg
Прочитано: 1234     21:22     27 СЕНТЯБРЯ 2020    

Государственная служба по мобилизации и призыву на военную службу Азербайджана сделала очередное заявление в связи с объявлением в республике военного положения.


«Как известно, сегодня Президент Азербайджанской Республики, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами объявил военное положение по всей стране. Хочу подчеркнуть, что военная обстановка не означает объявления мобилизации в нашей стране».

Как сообщает Armiya.az со ссылкой на АПА, об этом сегодня на брифинге заявил завотделом Аппарата Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу полковник Аждар Бабазаде.

А. Бабазаде сказал, что согласно действующему законодательству, мобилизация - это комплекс мер по переводу экономики Азербайджанской Республики, органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций на режим военного времени, а Вооруженных сил Азербайджанской Республики и специальных подразделений на предусмотренное для военного времени организационно-штатную структуру.

«Сегодня в стране объявили не мобилизацию, а военное положение. Если о мобилизации будет объявлено, об этом будет объявлено в СМИ и социальных сетях. Государственная служба мобилизации и призыву на военную службу выражает благодарность нашим гражданам за их высокий патриотизм, которые считают своим моральным долгом встать на защиту Родины помимо установленной законом обязанности ее защищать. При необходимости резервисты будут вызваны в местные структурные подразделения госслужбы в соответствии с требованиями действующего законодательства и будут привлечены к мерам по обеспечению обороны страны и безопасности государства», - сказал полковник.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: