Генпрокуратура АР возбудила дело в связи с ранением подростка в результате армянского обстрела

2020/09/1601359326.jpg
Прочитано: 668     10:00     29 СЕНТЯБРЯ 2020    

Как известно, военно-политическое руководство Армении, грубо нарушая нормы и принципы международного права, продолжает террористические действия против мирного населения. 

 


Как передает Armiya.az со ссылкой на АПА, в Генпрокуратуре сообщили, что 28 сентября около 18 часов вечера на территории села Джоджуг Марджанлы Джабраильского района житель села Хазиев Хилал Ильгар оглу 2006 года рождения, в результате стрельбы армянских вооруженных сил, получил ранение в голову и был госпитализирован.

В связи с произошедшим прокуратура Джабраильского района возбудила уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 100.2 (ведение агрессивной войны), 29, 120.2.1 (покушение на умышленное убийство преступным сообществом–организацией), 29, 120.2.4 (покушение на умышленное убийство с особой жестокостью или общеопасным способом), 29, 120.2.12 (покушение на умышленное убийство по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды) УК АР. 

В настоящее время сотрудниками прокуратуры на месте происшествия проводятся все необходимые следственно-оперативные мероприятия с учетом боевых условий. 

Генеральная прокуратура Азербайджанской Республики в целях обеспечения привлечения к ответственности и наказания военнослужащих Вооруженных сил Армении, совершивших различные преступления, проводит необходимое документирование и в установленном порядке собирает доказательства в рамках норм международного права.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: