ОИC осудила агрессию Армении против Азербайджана

2020/09/1601360078.jpg
Прочитано: 689     10:20     29 СЕНТЯБРЯ 2020    

Организация исламского сотрудничества (ОИС) осудила военную провокацию Армении против Азербайджана и призвала к политическому урегулированию конфликта между двумя странами, передает Armiya.az со ссылкой на Анадолу.


«ОИС решительно осуждает неоднократные провокации и агрессию со стороны Вооруженных сил Республики Армения, вновь заявляя о своей солидарности с Азербайджанской Республикой», - говорится в заявлении ОИС.

В организации подчеркнули необходимость выполнения соответствующих резолюций ООН по Нагорному Карабаху.

Согласно коммюнике, в ОИС с глубокой озабоченностью следят за агрессией нарушающей режим прекращения огня Армении, направленной против населенных пунктов и влекущей жертвы среди гражданского населения.

«ОИС призывает к полному и безоговорочному выводу армянских сил с оккупированных азербайджанских территорий и к диалогу для достижения политического решения конфликта между двумя странами на основе уважения суверенитета, территориальной целостности и нерушимости международно признанных границ Азербайджанской Республики», -заявили в ОИС.

Генеральный секретариат ОИС выразил соболезнования семьям погибших в результате армянской агрессии, а также правительству и народу Азербайджана, пожелав скорейшего выздоровления раненым.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: