Минобороны: В Азербайджанской Армии нет проблем с медицинским обеспечением, снабжением и запасами крови

2020/09/1601384879.jpg
Прочитано: 977     17:06     29 СЕНТЯБРЯ 2020    

С первых часов широкомасштабной атаки Армении против Азербайджана весь военно-медицинский персонал Главного медицинского управления Министерства обороны оказывает бесперебойные медицинские услуги в усиленном режиме.


Как сообщили в Минобороны Азербайджана, во всех направлениях боевых действий действуют мобильные хирургические госпитали, медицинские учреждения полностью укомплектованы профессиональными кадрами. Среди военнослужащих, поступивших в военно-медицинские учреждения, погибших нет.

Отмечается, что все возможности мобилизованы для скорейшего выздоровления раненых военнослужащих, военно-медицинский персонал работает на полную силу. В Азербайджанской Армии нет проблем с медицинским обеспечением, снабжением и запасами компонентов крови.

Банк крови Главного клинического госпиталя Вооруженных сил полностью обеспечивает потребности нашей армии в крови и ее компонентах, в военно-медицинских учреждениях имеются запасы всех групп крови.

Сообщаем, что для приема обращений родителей военнослужащих в связи с беспокоящими их вопросами в Главном медицинском управлении Министерства обороны создана круглосуточная «горячая линия».

Граждане могут получить ответы на интересующие их вопросы, позвонив по номерам (012) 406-41-51, (012) 406-41-91, (012) 406-42-72, (012) 406-44-63.

В то же время просим граждан не звонить по этим номерам без необходимости во избежание перегрузки телефонных линий.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: