Минобороны Турции распространило видеосюжет о преступлениях Армении

2020/09/1601467558.jpg
Прочитано: 1025     16:06     30 СЕНТЯБРЯ 2020    

Министерство национальной обороны Турции распространило видеосюжет, посвященный кровавым событиям 25-26 февраля 1992 года в азербайджанском городе Ходжалы, и продолжающимся убийствам армянами жителей населенных пунктов Азербайджана.


Видео размещено также на странице оборонного ведомства Турции в Twitter, передает Armiya.az со ссылкой на Анадолу.

Сюжет содержит архивные кадры геноцида в Ходжалы и последних обстрелов приграничных с Арменией населенных пунктов Товузского района Азербайджана.

«Жертвами геноцида в Ходжалы в 1992 году стали сотни мирных жителей Азербайджана, в том числе женщины, старики и дети. Армения и сегодня на глазах у мирового сообщества продолжает оккупировать земли Азербайджана, исстребляя мирное население. Также как и 30 лет назад, Ереван остается главной преградой на пути к миру в регионе. Боль трагедии 30-летней давности в Ходжалы не стихает. Из-за Армении сегодня вновь умирают невинные люди», - говорится в сообщении.

Çocuk, kadın, yaşlı demeden Hocalı’da soykırım yapan, #Azerbaycan topraklarını işgal eden Ermenistan, bugün de tüm dünyanın gözü önünde masum sivilleri hedef almaktadır.
Ermenistan 30 yıl önce nasılsa bugün de aynı şekilde barış ve huzurun düşmanı olarak hareket etmektedir. pic.twitter.com/BNo7nGAm6i

— T.C. Millî Savunma Bakanlığı (@tcsavunma) September 30, 2020


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: