Армяне подвергли артиллерийскому обстрелу двор жительницы Тертера Людмилы Огородник

2020/09/15997-1601475808.jpg
Прочитано: 1801     18:27     30 СЕНТЯБРЯ 2020    

Военно-политическое руководство Армении продолжает террористические действия в отношении гражданского населения Азербайджана, грубо нарушая основополагающие нормы и принципы международного права.


Как сообщает Генпрокуратура Азербайджана, Вооруженные силы Армении продолжают наносить тяжелые удары по густонаселенным районам - районным и сельским центрам, объектам гражданской инфраструктуры - больницам, медицинским центрам, школьным зданиям, детским садам, административным зданиям и пунктам хозяйственного назначения.

В результате тяжелого артиллерийского обстрела захватчиками густонаселенных территорий и падения снаряда вблизи с автозаправочным пунктом в селе Горадиз Физулинского района 30.09.2020-го года, около 16 часов от осколков снаряда погиб Рустамов Мурад Тахир оглы, 1990-го года рождения, еще 3 человека были госпитализированы с различными телесными повреждениями, автозаправочному пункту был нанесен значительный ущерб.

По факту в прокуратуре Физулинского района возбуждено уголовное дело по статьям 120.2.1 (умышленное убийство совершенное преступной организацией), 120.2.4 (умышленное убийство совершенное с особой жестокостью или общеопасным способом), 120.2.12 (умышленное убийство по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды), 100.2 (ведение агрессивной войны) и другим статьям Уголовного Кодекса Азербайджанской Республики.

В то же время, в результате сильного артиллерийского огня противника и падения снаряда во двор дома, принадлежащего жительнице села Еникенд Тертерского района Огородник Людмиле Васильевной, 30.09.2020, около 15 часов было разрушено подсобное здание во дворе дома.

В настоящее время сотрудниками органов прокуратуры проводятся все возможные в боевых условиях оперативно-следственные действия.

Генеральная прокуратура Азербайджанской Республики принимает все необходимые меря для привлечения к ответственности в рамках международного права военнослужащих армянских вооруженных сил, совершивших различные преступления против армии и мирного населения Азербайджана.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: