Ударив по Гяндже, Армения надеется спровоцировать Азербайджан и позвать на помощь ОДКБ - ЭКСКЛЮЗИВ

2020/10/09988-1602415311.jpg
Прочитано: 3659     15:21     11 ОКТЯБРЯ 2020    

По той информации, которую мы получаем в Украине, совершенно очевидно, что Армения всячески провоцирует эмоциональную реакцию Азербайджана для того, чтобы Баку ответил тем же. То есть, нанося удар по Гяндже, по мирному азербайджанскому населению, военно-политическое руководство Армении провоцирует Азербайджанскую Армию на удар по какому-нибудь армянскому населенному пункту, для того, чтобы потом использовать это как повод для обращения за помощью к союзникам.


Об этом Armiya.az заявил украинский журналист и правозащитник Анвар Деркач.

- Идет подлое провоцирование со стороны армян, и они для этого не останавливаются ни перед чем. Даже перед убийством мирного населения. Чем это можно объяснить?  Мне кажется прежде всего тем, что армяне и сами прекрасно понимают, что в честном бою, как и призывал президент Азербайджана Ильхам Алиев- один на один, они не устоят. Перед Азербайджаном у Армении нет никаких шансов. Поэтому Еревану важно любой ценой втянуть в боевые действия Россию и ОДКБ.

Мы здесь, в Украине, очень внимательно следим за тем, что происходит в Азербайджане. Мы радуемся успехам Азербайджанской Армии, которая восстанавливает территориальную целостность и суверенитет своей страны. Мы желаем, чтобы Азербайджан как можно скорее вернул Карабах и восстановил свою территориальную целостность, - сказал А. Деркач.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: