Александр Алесин: Обстрел Гянджи – признак слабости Армении

2020/10/8-1602425561.jpg
Прочитано: 3069     18:11     11 ОКТЯБРЯ 2020    

Изначально Азербайджанская Армия выбрала верную линию ведения боевых действий в Карабахе. Она обрушила с помощью БПЛА массированные удары по армянским бронетехнике, системе ПВО, скоплениям живой силы.


Об этом Armiya.az сказал белорусский военный эксперт Александр Алесин.

По его словам, Азербайджанская Армия продемонстрировала значительное превосходство в БПЛА, РСЗО и артиллерии.

- Что же касается нанесения ракетно-артиллерийских ударов по мирным азербайджанским городам и селам, то это, конечно, не делает чести армянской стороне. Это признак слабости Армении. Если нанесением ракетно-артиллерийских ударов по Гяндже руководство Армении хочет втянуть в конфликт ОДКБ, то это, конечно, очень недальновидно. Тогда конфликт принял бы совершенно другие масштабы.

Я вообще считаю, что изначально не нужно было доводить дело до военного столкновения, нужно было решать ситуацию на основе соглашений, выработанных в рамках Минской группы ОБСЕ, с которыми прежние руководители Армении практически согласились. Необходимо было вернуть Азербайджану 7 районов вокруг Карабаха, а затем уже решать статус Карабаха в рамках территориальной целостности Азербайджана. Тогда конфликта и не случилось бы. Здесь все же недоработка руководства Армении, - сказал А. Алесин.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: