Преступления против человечности военно-политического руководства Армении в фотографиях - МИР ПРОДОЛЖАЕТ МОЛЧАТЬ?!

2020/10/w_151-1602922550.jpg
Прочитано: 1012     12:40     17 ОКТЯБРЯ 2020    

Оккупационные вооруженные силы Армении в нарушение норм и принципов международного права, Женевских конвенций 1949 года и Дополнительных протоколов к ним, а также согласованного по их настоянию в Москве гуманитарного режима прекращения огня преднамеренно обстреливали и продолжают обстреливать азербайджанское гражданское население из тяжелой артиллерии.


По предварительной информации, 17 октября около часа ночи в результате ракетного обстрела армянских вооруженных сил центральной части Гянджи, второго по величине города Азербайджанской Республики, расположенного за прифронтовой полосой, погибли 13 человек. Пострадали более 45 человек, серьезно пострадали многие объекты гражданской инфраструктуры, повреждены транспортные средства.

Отметим, что 11 октября противник обстрелял многоквартирные дома в центральной части города из тяжелой артиллерии - ракетами «Скад», в результате чего погибло 10 человек, в том числе 5 женщин. Пострадали около 40 человек, в том числе 10 женщин и 9 несовершеннолетних. Пострадало более десятка многоквартирных домов и более 100 различных объектов. (АЗЕРТАДЖ)


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: