Миноборонпром Азербайджана подарил пограничникам бронетранспортер БТР-70М - ФОТО

2020/10/2-(1)-1603178468.jpg
Прочитано: 1658     11:20     20 ОКТЯБРЯ 2020    

Как уже сообщалось, Президент Азербайджанской Республики, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Ильхам Алиев поздравил начальника Государственной пограничной службы (ГПС) генерал-полковника Эльчина Гулиева и личный состав с поднятием азербайджанского флага на мосту Худаферин и освобождением с участием ГПС нескольких населенных пунктов.


Как сообщает Armiya.az, все сотрудники Министерства оборонной промышленности Азербайджанской Республики присоединились к радости этого исторического события и подарили Государственной пограничной службе улучшенный бронетранспортер БТР-70М.

На передней части и правом борту боевой машины написано “İLHAMLA İRƏLİ!” ("С ИЛЬХАМОМ ВПЕРЕД!"), а на левом борту - “XUDAFƏRİN BİZİMDİR!” ("ХУДФЕРИН НАШ!").

Министерство оборонной промышленности создано в 2005 году по личной инициативе Президента, Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева с целью поддержания высокого уровня боевой готовности наших Вооруженных Сил.

В настоящее время специалисты Миноборонпрома Азербайджана совместно с Вооруженными Силами испытывают новые образцы вооружения и боеприпасов в реальных боевых условиях.


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: