Флаг Азербайджана поднят в самой высокой части Трабзона - ВИДЕО

2020/10/1603194572.jpg
Прочитано: 1774     15:50     20 ОКТЯБРЯ 2020    

Азербайджанский флаг размером 19x23 метра был поднят на 61-метровом шесте в направлении Бозтепе, самого высокого холма в муниципалитете Ортахисарского района Трабзонского региона Турции. Наш трехцветный, с полумесяцем и 8-конечной звездой флаг хорошо виден со всех сторон в черноморском регионе Анатолии. Высота флагштока выбрана в соответствии с региональной автомобильной серией Трабзона.


Как сообщили в секретариате Международной организации турецкой культуры (ТЮРКСОЙ), на церемонии присутствовали председатель муниципального образования Ортахисар Трабзона Ахмет Матин Гяндж, генеральный секретарь ТЮРКСОЙ Дусен Касейнов, представитель Азербайджанав этой организации Эльчин Гафарли и другие официальные лица.

Цель мэра Ахмета Матина, поднявшего флаг Азербайджана на самом живописном холме Трабзона, - проявить солидарность с нашей Национальной армией. Политические усилия по освобождению наших оккупированных земель из лап врага, героическая борьба - это самая достойная работа в глазах народа и государства с точки зрения истории, восстановления справедливости и защиты прав человека ("Нухчихан").



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: