Минобороны Азербайджана: Будут созданы необходимые условия для выдачи армянских военнопленных и мирных жителей третьим странам

2020/10/1603558911.jpg
Прочитано: 1500     21:01     24 ОКТЯБРЯ 2020    

Военное командование Азербайджана обращается к мирным жителям, проживающим в населенных пунктах в направлении ведения боевых действий, и призывает их держаться подальше от военных объектов и инфраструктуры во избежание травм.


Как сообщает Trend, об этом на сегодняшнем брифинге сказал пресс-секретарь министерства обороны Азербайджана Анар Эйвазов.

Эйвазов обратился к солдатам и добровольцам, обманом привезенным на оккупированные территории Азербайджана военно-политическим руководством Армении, и призвал их сложить оружие и сдаться.

Эйвазов подчеркнул, что командование готово принять все необходимые меры для обеспечения безопасности, питания, медицинского обслуживания и других нужд гражданского населения, переходящего на азербайджанскую сторону.

"Кроме того, в соответствии с международным гуманитарным правом будут защищены все права военнопленных и гражданских лиц, а также созданы необходимые условия для тех, кто желает переехать в третьи страны через международные организации".



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: