Помощник президента Азербайджана осудил обстрел армянами съемочной группы «Euronews» в селах Талыш и Суговушан

2020/10/1603776496.jpg
Прочитано: 601     09:27     27 ОКТЯБРЯ 2020    

«Решительно осуждаем ракетный обстрел со стороны вооруженных сил Армении противотанковыми ракетами типа «Корнет» съемочной группой Euronews, осуществлявшей профессиональную журналистскую деятельность в освобожденных от оккупации селах Талыш и Суговушан Азербайджана.


Мы расцениваем это нападение Армении как агрессию против свободы слова и профессиональной журналистики. К счастью, ракета уклонилась от цели, съемочная группа не пострадала. Транспортное средство было повреждено».

Как сообщает АПА, об этом сказал помощник президента, заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев.

Х.Гаджиев отметил, что атака с использованием противотанковой управляемой ракеты на транспортное средство с отличительным знаком «Euronews» с дальнего расстояния носит целенаправленный характер:

«В репортаже Euronews отчетливо видно, что ракета проходит недалеко от движущегося транспортного средства (https://vimeo.com/472347741).

Ранее представители азербайджанских СМИ также были обстреляны со стороны вооруженных сил Армении, среди журналистов были раненые, пострадали транспортные средства съемочных групп.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: