В турецком городе Элязыг прошла акция в поддержку Азербайджанской Армии - ФОТО

2020/10/36768-1603866632.jpg
Прочитано: 814     10:30     28 ОКТЯБРЯ 2020    

В турецком городе Элязыг прошла грандиозная акция в поддержку Азербайджанской Армии.


Как сообщает информационное агентство «НУХЧИХАН», на площади перед Элязыгским Домом учителей прошла акция под названием «Письмо из Элязыга нашим героям, пишущим историю в Карабахе».

Наши турецкие братья, а также наши соотечественники, обучающиеся и работающие в этой стране, искренними словами выразили моральную поддержку героическим сынам нашего Отечества, служащим в рядах нашей победоносной Армии.

На площади, где проходила акция, были размещены информационные щиты об оккупационной политике Армении в отношении Азербайджана и мерах реагирования Вооруженных сил Азербайджана на атаки противника. На площади развевались государственные флаги Азербайджана и Турции.

Акция прошла при поддержке Азербайджанского культурного союза молодежи и студентов и муниципалитета Элязыг.

Как сказал председатель Азербайджанского культурного союза молодежи и студентов Наиль Бабаев, цель акции - внести еще один вклад в азербайджано-турецкие братские отношения: «Мы с большой любовью приветствовали участие людей всех возрастов. Все, кто присоединился к мероприятию, выразили благодарность за благородную миссию азербайджанского солдата, который мужественно стер пятно тоски с наших сердец и чувств в связи с годами оккупации части наших земель Арменией. «Карабах - это Азербайджан!» - неоднократно звучало на митинге. Лозунг подтвердил, что дня победы нашей победоносной Армии с нетерпением ждут как в Турции, так и в Азербайджане».

перевод: Гюльнара Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: