Молодежь Агдаша навестила ветерана, проявившего мужество в Отечественной войне - ФОТО

2020/11/16057-1605773265.jpg
Прочитано: 2933     12:05     19 НОЯБРЯ 2020    

Молодежь Агдаша посетила Вусала Мехтиева, одного из наших ветеранов, который доблестно сражался в 44-дневной Отечественной войне. Героически сражавшийся ветеран потерял в боях правую руку.


Как сообщает региональный корреспондент АЗЕРТАДЖ, на встрече, организованной районным отделом молодежи и спорта, молодежь поздравила воина Вусала Мехтиева с Великой Победой, достигнутой в короткие сроки под руководством Президента, Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева. Молодые люди подчеркнули, что эта честь азербайджанского солдата, сражавшегося за освобождение Карабаха, 30 лет находящегося под вражеской оккупацией, станет примером для будущих поколений.

Отметим, что Вусал Ислам оглы Мехтиев родился в 2000 году в селе Кюкяль Агдашского района. Вусал - единственный брат трех сестер в семье, ушел на фронт через несколько дней после начала Отечественной войны. Отважный солдат, который был старшим наводчиком, показал все свои знания и умения, уничтожая. Конечно, война не бывает без потерь. В боях на Агдеринском направлении он потерял правую руку.

Теперь каждый день к ветерану приезжают сельчане, друзья и знакомые. Приехавшие сегодня молодые люди также с интересом выслушали его воспоминания о фронте и рассказ о храбрости наших солдат.

перевод: Гюльнара Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: