Постоянное представительство при ОБСЕ: Призывы к возобновлению переговоров под эгидой сопредседателей должны основываться на трехстороннем соглашении

2020/11/16057-1605795742.jpg
Прочитано: 2041     18:32     19 НОЯБРЯ 2020    

Азербайджан высоко ценит усилия российской стороны по урегулированию армяно-азербайджанского конфликта.


Как сообщает АПА, об этом говорится в ответе постоянного представительства Азербайджана при ОБСЕ на заявление сопредседателей Минской группы ОБСЕ, руководителя Группы планирования высокого уровня (ГПВУ ) и личного представителя Действующего председателя ОБСЕ.

Отмечается, что дальнейшая деятельность Минской группы ОБСЕ по урегулированию конфликта должна основываться на новых реалиях и достигнутом соглашении: «Сегодня мы услышали призывы к возобновлению переговоров по урегулированию конфликта под эгидой сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Эти обновленные призывы должны основываться на новых реалиях и достигнутых после почти трех десятилетий Минского процесса соглашения между Азербайджаном, Арменией и одним из сопредседателей - Россией. Соглашение 9 ноября символизирует победу международного права. С этой точки зрения мы разделяем оценку президента России Владимира Путина по поводу того, что отказ Армении от выполнения условий соглашения будет большой ошибкой и равносилен «самоубийству» для этой страны».



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: