Иностранные послы и военные атташе посетили освобожденный от оккупации Физули - ОБНОВЛЕНО- ФОТО

2020/11/16060-1606041116.jpg
Прочитано: 1921     14:30     22 НОЯБРЯ 2020    

Продолжается поездка в освобожденный от оккупации Физулинский район аккредитованных в Азербайджане послов зарубежных стран, руководителей международных организаций, дипломатов и военных атташе, организованная по указанию президента Азербайджанской Республики, Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева. 


Как сообщает Armiya.az со ссылкой на АПА, представители дипкорпуса и военные атташе побывали в освобожденном от оккупации селе Юхары Абдуррахманлы.

Глава Исполнительной власти Физулинского района Алы Алыев показал представителям дипкорпуса и военным атташе территорию, на которой в годы оккупации находилась воинская часть вооруженных сил Армении. Он отметил, что отсюда постоянно обстреливалось мирное население на территориях района, которые не были оккупированы, что мешало проведению хозяйственных работ. В результате обстрелов мирного населения с этой территории в течение 27 лет вооруженными силами Армении были убитые и раненые.

12:16

По указанию президента Азербайджанской Республики, Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева организована поездка аккредитованных в Азербайджане послов зарубежных стран, руководителей международных организаций, дипломатов и военных атташе в освобожденный от оккупации Физули. 

Как сообщает Armiya.az, об этом написал в Twitter помощник президента Хикмет Гаджиев. 

Он отметил, что в поездке участвуют более 120 дипломатов. 


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: