Шевченко: Армянский народ стал заложником очень опасной и ложной идеи «великого армянства» - ВИДЕО

2020/11/1606584859.jpg
Прочитано: 3564     21:33     28 НОЯБРЯ 2020    

Карабахский конфликт никогда не прекращался, потому что многонациональный азербайджанский народ ни за что не смирился бы с оккупацией территории Азербайджана. 


Об этом российский политолог Максим Шевченко заявил, отвечая на вопросы телеведущей Тины Канделаки на канале RTV1.

По его словам, в Азербайджане живут не только тюрки-огузы, но и евреи, русские, лезгины, талыши, таты, цахуры, удины, аварцы, грузины и даже армяне.

Он также сослался на слова Президента Ильхама Алиева, который отметил, что в Нагорном Карабахе на момент распада Советского Союза проживало 25% азербайджанцев, остальную часть составляли армяне, но последним никогда не отказывали в праве жить там.

А вот азербайджанцам отказали в этом. С началом Карабахской войны армяне изгнали миллион азербайджанцев, разрушили их дома.

И поэтому в этом конфликте, сказал Шевченко, он на стороне справедливости. А справедливость - на стороне Азербайджана.

Политолог назвал безумием заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что советские границы не имеют никакого значения, а важны границы, описанные Геродотом и Плинием Младшим.

«Не было тиграновской Армении никогда. Но есть современные Азербайджан и Армения.

Я считаю, что армянский народ стал заложником очень опасной и ложной идеи «великого армянства» точно так же, как немецкий народ пострадал от «великогерманской» идеи Третьего рейха», - сказал политолог.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: