Объявлен размер пенсии для семей шехидов и ветеранов

2020/12/1-(8)-1606821163.jpg
Прочитано: 1459     15:12     01 ДЕКАБРЯ 2020    

Министерство труда и социальной защиты населения объявило размер пенсий, которые будут выплачиваться семьям погибших за территориальную целостность Азербайджана и военнослужащим, получившим статус ветеранов.


Как сообщает Azvision.az, заведующий отделом политики социальной защиты министерства Бабек Гусейнов сказал, что семьям шехидов и военнослужащим, получившим статус ветеранов в борьбе за территориальную целостность Азербайджана, будут предоставлены психологические и материальные льготы. Помощь семьям шехидов и ветеранов будет в оказываться в виде выплаты пенсий.

По его словам, размер пенсий семье шехида составляет 300 манатов, а размер пенсий инвалидам войны - 250, 230 и 210 манатов соответственно по 1, 2 и 3 степени инвалидности.

Было отмечено, что при министерстве начал деятельность центр психологической поддержки. Эта поддержка будет оказываться за счет государства гражданам, находящимся в зоне боевых действий, участникам войны, членам семей шехидов и раненым гражданам. В связи с этим Агентство социального обслуживания открыло «горячую линию» (050 406 75 85).

Б.Гусейнов также отметил, что люди, нуждающиеся в психологической помощи, могут воспользоваться поддержкой государства, позвонив по этому номеру.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: