Пашинян попытался отвоевать Лелетепе, из-за этого наша армия понесла огромные потери – АРМЯНСКИЙ БОЕВИК

2020/12/09-1607073052.jpg
Прочитано: 2064     13:09     04 ДЕКАБРЯ 2020    

Именно из-за неадекватных решений премьер-министра Армении Никола Пашиняна армянская армия понесла большие потери в Гадрутском направлении (близ населенного пункта Горадиз).


Об этом заявил командир отряда боевиков «Ашот Еркат» Ашот Минасян.

По словам Минасяна, именно Пашинян отдал приказ отвоевать потерянную в апреле 2016 года высоту Лелетепе, что привело к тяжелым последствиям.

Отдельное возмущение Минасяна вызвало то, что в ходе войны звания героя были выданы людям, которые не были этого достойны.

«Верховный главнокомандующий, который в неадекватном, возможно пьяном состоянии дал приказ, что если смогут взять высоту Леле Тепе, то он присудит звания героев. Несостоявшийся генералитет принимает этот факт как реальность и приказ, переходит в наступление. Когда докладывают, то он присуждает одному звание генерала, двум другим – звание героя. Цель состояла в том, чтобы представить: "вы сдали Леле Тепе, а я освободил". Воодушевившись всем этим, начинают продвигаться до соответствующего перекрестка. В это время, обсуждая ситуацию с Григоряном, он спрашивает: "какая там обстановка, войско успевает за танками?".

Не хочу говорить, сколько танков мы оставили врагу, сколько жертв понесли. Если солдат не наступает вместе с танками, то наши танки становятся мишенью для противника. Войско начинает бежать. А командиру сбежавшего войска присуждают звание героя. И никто не говорит, как это случилось? Командира сбежавшего войска, речь идет также о командире Сисианского полка, назначают командиром Советашенского полка».

Ашот Минасян считает, что это была согласованная ситуация, ведущая к поражению.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: