Мустафа Шентоп: Французские парламентарии могут восприниматься лишь в качестве комиков

2020/12/5-1607088652.jpg
Прочитано: 2434     17:31     04 ДЕКАБРЯ 2020    

Парламент, принимающий решение о признании Нагорного Карабаха, что не сделано ни одним государством мира, включая Армению, живет сказками.


Об этом сказал спикер парламента Турции Мустафа Шентоп, комментируя скандальный призыв Национальной ассамблеи Франции о признании «НКР».

​​​​​​​По словам Шентопа, государство либо структура, оторванные от истории и права и принимающие решения лишь на основе необоснованных утверждений и чувств, обречены на исключение из реальных процессов и несерьезное восприятие.

«Если признание государства считается столь легким процессом, то и исключение из разряда государств должно быть столь же простым. Национальная ассамблея Франции потеряла статус серьезного оппонента», - сказал спикер парламента Турции.

Он подчеркнул, что несмотря на всю шумиху, развязываемую Францией на международной арене, «эффективность» Парижа в качестве глобального игрока стремительно снижается. «Это результат оторванности французской стороны от реалий», - уверен Шентоп.

«Парламентарии, называющие «независимой» часть территории Азербайджана, признанной таковой, в том числе правительством Франции, могут восприниматься лишь в качестве комиков. Призываем власти Франции к серьезному подходу, уверены в здравомыслии французского народа. Уверены, что это абсурдное решение не будет воспринято всерьез», - сказал Шентоп.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: