Война закончилась, но традиция лжи в Армении жива

2021/01/5-1609827758.jpg
Прочитано: 2621     10:30     05 ЯНВАРЯ 2021    

Министерство здравоохранения Армении вчера, 4 января, уточнило данные о потерях армянской армии в ходе конфликта в Нагорном Карабахе в период с сентября по ноябрь 2020 года. «Судмедэкспертизу прошли 3 360 тел», — сообщил глава Минздрава Армении Арсен Торосян на своей странице в Facebook.


Приведенные Торосяном данные очень важны. Потому, что регулярно появляются сообщения об обнаружении очередной партии трупов армянских оккупантов на освобожденных территориях Азербайджана. А это говорит о том, что окончательная цифра по утилизированной зинворне будет значительно выше. И тут не грех вспомнить о том, что многие армянские пользователи соцсетей установили на своих аватарках цифру 4750, взяв ее в черную рамку в знак скорби по реальному числу погибших в войне своих военнослужащих.

Парадокс, но косвенно признала эту цифру и гражданская супруга премьер-министра РА Анна Акопян. Дама, уровень ненависти и презрения к которой в Армении просто зашкаливает, особенно после рассказов армянских военачальников о том, как она пыталась влиять на ход войны, приходя на совещания и требуя действовать по ее прихоти, не только не постеснялась посетить семьи погибших. Она, придя туда, вызвала гнев тем, что принялась цинично копаться в телефоне, недвусмысленно показывая, что эти визиты нужны ей для галочки.  Но и это еще не все. Мадам Акопян удумала провести в Ханкенди новогоднее празднество. Говоря конкретнее, газета «Голос Армении» возмутилась тем, что жена армянского премьера сообщила на своей странице в Фейсбук, что в рамках фонда «Мой шаг» намерена устроить новогодние праздничные мероприятия для детей 4750 погибших, раненых и пропавших без вести армянских военнослужащих.

Возмущение вызвало все. И то, что это мероприятие взялась проводить та, что виновна в войне не меньше Никола Пашиняна. И то, что она не постеснялась праздновать в период, когда тысячи армянских семей оплакивали гибель своих детей и родных. И то, что Акопян выбрала число 4750, чем подтвердила ложь своего гражданского мужа.

По сути, Анна Акопян признала правдой утверждение бывшего посла Армении в Ватикане Микаела Минасяна, который еще 14 ноября написал на своей странице в Фейсбук пост, где также назвал цифру в 4750 погибших в войне армян. Он тогда обрушился с обвинениями в адрес армянского премьера и Анны Акопян, указав на то, что «с первого же дня начался постыдный и ужасный процесс сокрытия реальных показателей смертности и этой операцией руководили лично Никол и его жена».

Время показало, что он был прав. При этом важно подчеркнуть, что до сих пор МО РА продолжает занижать эту статистику. Там не признали даже того числа жертв, что признано Минздравом РА. А ведь Минздрав РА также не дает полной и честной статистики по потерям в живой силе. И это - продолжение примитивной традиции лжи, что была взята на вооружение армянским оборонным ведомством в ходе нынешней войны.

Да, война закончилась. Армянская армия разгромлена. Так нагло обещавший захват новых азербайджанских территорий Давид Тоноян отправлен в позорную отставку. Под Николом Пашиняном вовсю шатается кресло, в его адрес звучат проклятия. Еще больше злобы и презрения вызывает у армян Анна Акопян. Но все это так и не привело к отказу официального Еревана от традиции лгать собственному народу. И это, видимо, неизлечимая болезнь. Вне зависимости от фамилии того, кто правит Арменией.

Акпер Гасанов



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: