Боевые товарищи офицера-шехида Руслана Тагиева посетили его семью в Исмаиллы - ФОТО

2021/01/16105-1610603296.jpg
Прочитано: 1476     09:48     14 ЯНВАРЯ 2021    

Семью шехида полковника-лейтенанта Руслана Тагиева, жителя Исмайиллы, с честью выполнившего свой долг перед Родиной в Отечественной войне, посетили его боевые товарищи.


Как сообщает региональный корреспондент АЗЕРТАДЖ, они поделились своими воспоминаниями о погибшем офицере и сказали, что гордятся им. Боевые товарищи полковника-лейтенанта отметили его высокий профессионализм, его умение за короткое время накануне боя вызвать у своих солдат большой подъем боевого духа.

Было отмечено, что победа в Отечественной войне под руководством Президента, Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева также стала результатом мужества профессиональных офицеров наших Вооруженных Сил, таких как Руслан Тагиев, беззаветно любивших свою Родину.

Родители погибшего офицера поблагодарили боевых товарищей сына за посещение.

Полковник-лейтенант Руслан Тагиев  также был участником Апрельских боев. Он храбро сражался в боях за Кельбаджар, Тертер и Суговушан в 44-дневной Отечественной войне, которая началась 27 сентября прошлого года и погиб 4 ноября в боях на Лачинском направлении.

Руслан Тагиев был женат, имел троих детей.

Распоряжением Президента Азербайджанской Республики полковник-лейтенант Руслан Тагиев посмертно награжден медалями «За Родину», «За отвагу», «За освобождение Лачина». Офицер-шехид похоронен на 2-й Аллее почета.

перевод: Г.Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: