Молодежь Астары восторженно встретила участника Отечественной войны - ФОТО

2021/01/16106-1610615215.jpg
Прочитано: 1260     15:05     14 ЯНВАРЯ 2021    

Военнослужащие, подарившие нашему народу радость победы в войне, возвращаются домой.


Футболист из Астары Али Мазахирлы, добровольно ушедший на фронт с первого дня 44-дневной войны, был с большим восторгом встречен молодежью региона.

Мазахирлы Али Вугар оглу родился в 1999 году в городе Астара. После окончания шестого класса средней общеобразовательной школы № 2 города он продолжил образование в Габалинской футбольной академии.  Во время учебы здесь он участвовал в различных международных соревнованиях.

После службы в армии в 2019 году поступил на агрономический факультет Астаринского педагогического колледжа.

Когда разразилась война, Али вместе с друзьями ушел на фронт.

Его отец, Вугар, рассказал, что в первые дни войны его сын пошел в Астаринское региональное отделение Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу и изъявил желание уйти на фронт добровольцем: «Али ушел на войну через два часа после ее начала. Сын сказал нам, что его друзья идут на войну, и он тоже уходит. Сложил необходимые вещи в сумку и уехал ... .

Когда он разговаривал с нами по телефону с фронта, он просил нас, чтобы мы молились за победу нашей армии.  Слава Аллаху, наши молитвы были услышаны Всевышним. Отечественная война закончилась нашей Победой.  Я горжусь своим сыном, я горд им перед Родиной и людьми», - сказал отец бойца.

Мать Али Рена Аббасова, которая со слезами радости встретила сына, вернувшегося с войны, поделилась своей радостью: «Али - единственный сын в нашей семье, он брат двух сестер.  Он всегда был лидером.  Увлекается футболом.  Али посвятил свою жизнь футболу со школьных лет.  За годы учебы в Габалинской футбольной академии он всегда получал «благодарственные грамоты».  Я очень горжусь им как мать, я самая счастливая мама в мире.  Мой сын сражался за Родину и вернулся домой живым и невредимым.  Хвала нашему Всемогущему Богу ... ».

Али вступил в боевые действия с первых дней Отечественной войны.  На посту в селе Юсифбейли в Агдаме они вместе со своими боевыми товарищами отбил атаки армян, и противник был вынужден отступить.  Наш храбрый воин героически вышел из пламени войны и вернулся домой солдатом-победителем.

Сегодня, как и все семьи солдат, семья Аббасовых переживает радость Великой Победы. Этой победой мы обязаны таким храбрым сынам Отечества, как Али Мазахирлы.

перевод: Г.Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: