Минтруда и соцзащиты вручило участнику Отечественной войны ключи от новой квартиры - ФОТО

2021/01/16106-1610695370.jpg
Прочитано: 889     11:20     15 ЯНВАРЯ 2021    

Ранее сообщалось о том, что семье Мамеда Акперова - участника Отечественной войны - при поддержке социального партнера Министерство труда и социальной защиты обещало предоставить новую квартиру.


При поддержке социального партнера для семьи М. Акперова была приобретена двухкомнатная квартира в новом многоэтажном жилом комплексе в Хатаинском районе Баку

15 января председатель Агентства социальных услуг при министерстве Вугар Бехбудов вручил ключи от новой квартиры Мамеду Акперову. Теперь его семья может переехать в новую квартиру.

В.Бехбудов поздравил участника войны и его семью с новосельем. Он сообщил, что в соответствии с поручением Президента Ильхама Алиева проводится масштабная работа по социальной поддержке семей шехидов и участников войны. Он также отметил, что Мамед и его брат были вовлечены в оплачиваемую социальную работу, исходя из их желания трудоустроиться.

М.Акперов, который с первых дней войны воевал за освобождение Джебраила и Губадлы, вернулся на фронт, несмотря на ранение в ходе одной из боевых операций. 21 октября он снова был ранен в бою за Губадлы. Мамед, который продолжает лечение дома, живет со своим отцом, матерью, братом и сестрой, которая работает в средней школе.

В прошлом месяце В.Бехбудов и председатель Государственного агентства занятости Мустафа Аббасбейли встретились с семьей участника войны. Учитывая жилищные условия и состав семьи, министерство решило предоставить им жилье при поддержке социального партнера.

перевод: Г.Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: