Как СК Армении заблудился в юрисдикции, или Кто ранил Киракосяна в Азербайджане  

2021/01/888-1610789694.jpg
Прочитано: 2326     13:33     16 ЯНВАРЯ 2021    

Следственный комитет Армении, который, видимо, еще не отошел от новогоднего похмелья, решил обвинить Вооруженные силы Азербайджана в ранении рядового Вардана Вараздатовича Киракосяна (2000 года рождения) на территории ...Азербайджана. Причем, СК с ходу завел уголовное дело по всей, так сказать, «строгости» Уголовного кодекса ...Армении. Логика в традиции «золотых лет» величайшего фантаста современности Арцруна Ованнисяна, который умудрился доболтаться до сдачи Шуши, просто ошарашивает.


Хотелось бы спросить у озабоченных длинноносых официальных лиц Армении, что делал малолетний грызун Киракосян в униформе Вооруженных сил Армении на территории Азербайджана? Приехал за семейной реликвией - наидревнейшим унитазом своей потаскушки прабабушки или нарушал один из главных пунктов трехстороннего соглашения о режиме прекращения огня?

Кто дал Следственному комитету Армении юрисдикцию на процессуальные действия на территории соседней страны и чем вообще руководствуется мозг среднестатистического армянского капитулянта при принятии подобных абсурдных решений? Тем, что Вардан Киракосян был гражданином Армении? Тогда он автоматически попадает под определение «террорист» и должен быть обезврежен любым возможным способом, а если гражданин Азербайджана, значит, будет преследоваться по законам нашей страны, нашими силовыми и правоохранительными структурами.

То есть, в обоих случаях любой «киракосян» в тетрисном камуфляже де-факто и де-юре будет считается вне закона на деоккупированных территориях Азербайджана. И присутствие миротворческих сил РФ не должно восприниматься вчерашними участниками армянских бандформирований и оккупационного контингента за возможность вернутся на исходную. Не позволим...

Весной в освобожденном Карабахе взойдут не только первые цветы. Из -под талого снега обнажатся останки сотен уничтоженных армянских террористов, которые погибли ни за что. Мы обращаемся к заблудшим в униформе армянской армии на территории Азербайджана - одумайтесь и бегите в Армению, чтобы не стать каким-нибудь очередным гадрутским «подснежником».

Hans Kloss © cпециально для Armiya.az

По материалам: newinfo.am



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: