Израильский самолет-невидимка впервые полетит на учения за пределами страны

2021/01/1610964617.jpg
Прочитано: 885     14:30     18 ЯНВАРЯ 2021    

Шесть самолетов F35 «Адир» израильских ВВС примут участие в совместных учениях, которые состоятся во второй половине нынешнего года в Италии.


Как передает detaly.co.il, об этом сообщил в понедельник, 18 января, сайт «Маарив», со ссылкой на пресс-службу ЦАХАЛа. В Италию, на международные учения, в которых, помимо итальянцев, примут участия ВВС и других стран, полетят самолеты из Эскадрильи 116 «Южные львы» и эскадрильи 140 «Беркут».

Цель учений – совместные тренировки израильских и итальянских пилотов и отработка развертывания навигационных систем в незнакомой местности. Считается, что это укрепляет способность ВВС отражать угрозы в режиме реального времени.

За четыре года, с тех пор как первые самолеты F35 прибыли в Израиль, в заграничных учениях они принимают участие впервые. Это делает учения более сложными как для пилотов, так и для технического персонала.

Как рассказал неназванный высокопоставленный источник в ВВС Израиля, опыт участия в израильских F35 в реальных боевых действиях является уникальным, и им не прочь воспользоваться пилоты многих стран. Как ожидается, итальянские участники учений тоже будут летать на F35. На чем прибудут в Италию пилоты из США, Германии, Франции и Индии, пока не известно.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: