Анкара готова сотрудничать с Багдадом в борьбе с терроризмом - ФОТО

2021/01/thumb-3221957152.jpg
Прочитано: 1596     18:30     18 ЯНВАРЯ 2021    

Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар встретился в понедельник в Багдаде с иракским коллегой Джумой Анадом Садуном аль-Джубури.


Как сообщает Armiya.az со ссылкой на "Анадолу", главу оборонного ведомства Турции в ходе визита сопровождает начальник Генштаба ВС Турции Яшар Гюлер.

Переговоры прошли в узком формате, а также с участием делегаций.

Хулуси Акар отметил, что Турцию и Ирак связывают тесные исторические и даже братские связи.

Турецкий министр подчеркнул, что Анкара и Багдад могут сообща преодолеть все вызовы и разрешить проблемы в регионе.

Акар подчеркнул, что Турция уважает территориальную целостность и суверенитет Ирака, выступает за стабильность и процветание в братской страны.

«Для Анкары важно политическое единство Ирака. Не раз заявляли, что единственная цель Турции - обеспечить безопасность собственного народа и границ. Турция не претендует на земли соседних государств», - сказал глава оборонного ведомства Турции.

Акар подчеркнул далее, что присутствие террористов на севере Ирака является серьезной угрозой для обеих стран. «Сотрудничество и координация – важные составляющие борьбы с террористами PKK. Анкара готова к тесному взаимодействию с Багдадом в борьбе с преступностью», -добавил министр.

На веб-сайте агентства «Анадолу» в укороченном виде публикуется лишь часть новостей, которые предоставляются абонентам посредством Системы ленты новостей (HAS) АА.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: