В Гааге открылась виртуальная выставка «20 января глазами детей» - ФОТО

2021/01/16110-1611034301.jpg
Прочитано: 3970     10:00     19 ЯНВАРЯ 2021    

По инициативе и организации посольства Азербайджана в Нидерландах в связи с 31-й годовщиной трагедии 20 января была организована виртуальная выставка «20 января глазами детей».


Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в выставке приняли участие дети представителей азербайджанской и турецкой диаспор, проживающих в Нидерландах, их местные друзья, а также учащиеся воскресной школы в Роттердаме.

На своих рисунках, посвященных трагедии 20 января, дети изобразили красные гвоздики, которые стали символом этой трагедии. На рисунках также используется черный цвет, чтобы выразить печаль. Хотя эти дети и живут далеко от родины, они смогли передать в своих рисунках слезы, пролитые нашим народом из-за трагедии 20 января, а также по шехидам. Таким образом, дети пытались сказать, что трагедия 20 января, вошедшая в историю борьбы за свободу и территориальную целостность Азербайджана как героическая страница, никогда не будет стерта из памяти нашего народа.

Детские рисунки показывают, что память наших шехидов, отдавших свои жизни за свободу Азербайджана, никогда не будет забыта.

перевод: Г.Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: