Пентагон наймёт специалистов для обслуживания ЗРК Patriot в Польше

2021/01/C7558-1611036676.jpg
Прочитано: 640     11:05     19 ЯНВАРЯ 2021    

Министерство обороны США планирует нанять специалистов для техобслуживания американского зенитного ракетного комплекса Patriot в Польше.


С документом ведомства ознакомился RT.

«В техническую помощь, оказываемую подрядчиком в стране, входит обучение использованию нового оборудования (Delta), эксплуатационная поддержка и обслуживание основных объектов военной техники Patriot и связанного с ними коммуникационного оборудования», — говорится в документе.

Специалисты должны проводить консультации на тактических объектах и в местах обучения, а также предоставить необходимое для этого оборудование, отмечают в Пентагоне.

Кроме того, в обязанность исполнителей войдёт установка конфигурируемого настольного тренажёра, организация обслуживания ракетных систем Patriot на тактических объектах с пусковой установкой и соответствующие тренинги.

Как пояснили в Минобороны США, услуги будут предоставляться в рамках уже существующего девятилетнего контракта с компанией Raytheon. На его реализацию выделено до $8 млрд. 

В декабре прошлого года Пентагон объявил о планах предоставить до $100 млн на обустройство «зоны хранения боеприпасов»на территории авиабазы в Польше.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: