В Масаллы почтили память шехида Эльвана Багирова - ФОТО

2021/01/16112-1611207183.jpg
Прочитано: 636     09:33     21 ЯНВАРЯ 2021    

Память Эльвана Багирова, героически погибшего в Первой Карабахской войне, почтили 20 января в поселке Аркиван Масаллинского района.


Чтобы почтить память Эльвана Багирова, героически погибшего в Первой Карабахской войне 28 лет назад, его могилу посетили его родственники, жители поселка и ветераны войны в соответствии с карантинными правилами, действующими в нашей стране для борьбы с коронавирусной инфекцией.

Собравшиеся у могилы шехида вспоминали его добрыми словами.

Багиров Эльван Рамазан оглу родился 4 сентября 1973 года в поселке Аркиван Масаллинского района. Среднее образование он получил в средних школах села Гасанакюче и имени Дж.Джаббарлы.

Эльван, получивший среднее образование, был призван на действительную военную службу 4 мая 1992 года военным комиссариатом Масаллинского района. За время службы он отличался отвагой и храбростью, а своим добрым характером и поведением снискал уважение сослуживцев.

С сентября 1992 года он нес службу на высоте Едди хырман в Агдаме. Он регулярно принимал участие в ожесточенных боях на фронте. По словам боевых товарищей, этот смелый и бесстрашный герой не оставался в стороне от них даже в самых тяжелых сражениях.

Тот факт, что он был ранен во время боев и вернулся на фронт после 25 дней лечения, подтверждает, что Эльван - настоящий патриотический боец.

Отважный боец ​​погиб в боях за Агдам в 1993 году. Операция за высоту Фаррух 19 января стала последним боем рядового Э. Багирова. Похоронен он в родном поселке Аркиван.

Средняя школа № 4 поселка Аркиван носит имя шехида - военнослужащего Внутренних войск Эльвана Багирова.

К могиле шехида были возложены цветы и венки, за его душу были прочитаны молитвы.

перевод: Г.Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: