Опубликован снимок китайского стелс-дрона GJ-11 с плоским соплом в полёте

2021/01/A0EDB-1611209332.jpg
Прочитано: 1222     10:22     21 ЯНВАРЯ 2021    

В популярной в КНР социальной сети Weibo появился первый снимок китайского тяжелого разведывательно-ударного стелс-дрона GJ-11 Sharp Sword в полете. Аппарат был разработан авиастроительной корпорацией Hongdu Aviation Industry Group (HAIG). 


В этом году аппарат поступил на вооружение Народно-освободительной армии Китая (НОАК).

Изображения дрона публиковались и раньше, но ранее изображений летящего GJ-11 не существовало. 

Аппарат применяется как для разведки, так и в качестве ударного беспилотника. На внутренней и внешней подвеске он способен нести до двух тонн полезной нагрузки. Его максимальная взлетная масса составляет 10 тонн. Китайский БПЛА способен развивать скорость 900-1000 км/ч. Его боевой радиус – 1,2 тысячи километров. Дрон оснащен реактивным двигателем и, благодаря применению технологии «стелс», обладает малозаметностью.

Ранее его можно было увидеть в октябре 2019 года, когда он принимал участие в Параде на площади Тяньаньмэнь в Пекине, посвященном 70-летнему юбилею Китайской Народной республики. Помимо этого, беспилотный летательный аппарат, выполненный по схеме летающего крыла, демонстрировали на закрытой выставке БПЛА, проходившей на военно-воздушной базе НОАК Малань, где его даже удалось снять со спутника. 

Одной из особенностей этого китайского дрона является плоское сопло.

 

 


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: