«Мы воины победившей армии!»

2021/01/8-1611214536.jpg
Прочитано: 1052     11:43     21 ЯНВАРЯ 2021    

В ходе беседы в воинской части полковник-лейтенант Рустам Мамедов рассказал, что граждане страны гордятся Азербайджанской Армией.


«Под руководством Верховного Главнокомандующего мы предприняли важные шаги по повышению боевой выучки личного состава, чтобы принимать правильные решения в экстремальных условиях. Итогом проведенных учений, тренировок стало то, что наши удары, нанесенные по врагу с самого начала контрнаступательной операции, были точны и попадали прямо в цель. Оккупанты, ряды которых редели на глазах, отступили. Мы выполнили свой сыновний долг перед Родиной. Мы освободили свои земли от оккупации. Теперь там развевается наш славный трехцветный - флаг Азербайджана», - рассказал Р. Мамедов.

Прапорщик Малик Агаев также вернулся в армию, желая участвовать в Отечественной войне: «Я всегда уделял особое внимание индивидуальной подготовке своих солдат и совершенствованию их боевой выучки.  Я старался, чтобы личный состав быстро и самостоятельно, не дожидаясь чьей-либо помощи, решал проблемы, которые возникают в бою, и продолжал сражаться. Я очень рад, что вместе с нашими солдатами мы достойно справились с задачей, поставленной перед нами в Отечественной войне. Наши солдаты предотвратили провокации противника, и перешли в контрнаступление под руководством Верховного Главнокомандующего.  Азербайджанский солдат восстановил нашу территориальную целостность! Мы показали агрессорам силу Азербайджанской Армии.  Следующее поколение вырастет в границах нашей единой и независимой страны».

Солдат Эльчин Джафаров также достойно выполнил свою задачу в борьбе с захватчиками.  Солдат сказал: «С самого начала боевых действий мы с большой ответственностью выполняли все приказы и задания, данные нашим командованием. Я просто счастлив, что осуществил свою мечту. Наш Карабах теперь освобожден».

Отец солдата Эльчина Джафарова – Афраил Джафаров – ветеран Первой Карабахской войны. Он всегда рассказывал своим детям о годах войны и зверствах, совершенных армянами. Эльчин сказал: «Мой отец всегда старался, чтобы мы были достойными сынами нашей страны».

«Личный состав нашей армии, решительно предотвративший провокацию, двинулся к нашей цели и победил, - сказал солдат Шахрияр Мамедли.  - Мы освоили военное искусство. Справедливость была восстановлена.  Мы показали врагу, на что способны. Поздравляю наш народ с этой великой исторической победой! Надеюсь, каждый из нас и дальше будет делать все возможное для процветания нашей страны».

Солдат Пярвиз Багиров сказал, что военная служба оставила неизгладимый след в жизни каждого из солдат. 

«Никогда не забуду тот день, когда меня призвали в армию, я принес присягу на верность Родине, начал боевые действия и увидел Парад Победы.  Я горжусь быть солдатом победившей армии.  Мы успешно продолжили славный путь, начатый нашими героями. Никакие преграды, никакие препятствия не устоят перед теми тем, чьи сердца наполнены любовью к Родине. Ничто не может помешать добиться цели солдату, который сражается плечом к плечу со своим командиром. То, что с нами были наши командиры, еще больше воодушевило нас, солдат. Я горжусь тем, что у нас есть такие патриотичные, смелые, отважные и бесстрашные командиры. Верю, что скоро на наших освобожденных землях начнется восстановление, и наши соотечественники вернутся в свои дома», - сказал П. Багиров.

Другие наши собеседники также рассказали о победе и событиях, свидетелями которых они стали в боях. Они гордятся тем, что являются одними из тех, кто с честью и достоинством выполнял приказы нашего Верховного Главнокомандующего: «Мы должны обеспечить высокую боеготовность, морально-психологическое состояние личного состава всех частей нашей армии, а также повысить нашу физическую силу».

Руслан Гасанзаде, газета «Azərbaycan Ordusu»



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: