В России создан страховочный прибор для запасного парашюта

2021/01/1611230697.jpg
Прочитано: 708     16:03     21 ЯНВАРЯ 2021    

Холдинг "Технодинамика" разработал специальное страхующее устройство, позволяющее автоматически открывать запасной парашют.


 Об этом сообщает пресс-служба "Ростеха".

Новый прибор является электронным, он анализирует высоту, на которой находится парашютист, а также скорость его падения. В случае, если эти показатели отклоняются от нормы, устройство автоматически раскрывает запасной парашют. Прибор предусматривает четыре режима применения в зависимости от уровня подготовки парашютиста и типа парашюта: "Эксперт", "Профи", "Студент" и "Тандем". Специально для военных в прибор введена функция ручной установки давления в точке приземления.

В холдинге пояснили, что ранее в России такие приборы не выпускались, а закупались в Германии, Бельгии и Чехии. Прибор многофункционален и может применяться как со спортивными парашютами, так и с парашютными системами военного назначения.

Электронный парашютный страхующий прибор станет альтернативой зарубежным системам (...) Ранее в России такие приборы не производились, их приходилось импортировать из-за рубежа. Уверен, что за счет своей универсальности прибор будет востребован как среди военных, так и спортсменов-парашютистов и в России, и за рубежом, - заявил гендиректор "Технодинамики" Игорь Насенков.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: