23-тонная БМП случайно раздавила кроссовер - ВИДЕО

2021/01/1611235823.jpg
Прочитано: 1276     18:00     21 ЯНВАРЯ 2021    

Известно, что бронетанковая техника представляет определенную опасность даже в мирное время. Не зря на военных полигонах, где маневрируют танки, БМП и другие боевые машины, устанавливают предупредительные указатели, призывающие соблюдать повышенное внимание, передает rg.ru.


Видимо, об этом забыли участники съемочной группы, присутствовавшие на учениях британской армии. Они наблюдали за тем, как тяжелый Challenger 2 в сопровождении MCV-80 Warrior атакуют условного противника.

Автор видео уточнил, что на полигоне снимали видео о безопасной эксплуатации танков. Первый дубль оказался неудачным, так как съемкам помешало поднятое танком облако пыли. После этого съемочная группа переместилась на другое место, туда же отогнали и машину.

В какой-то момент скрывавшаяся за кустарником БМП, грозно лязгая гусеницами и рыча двигателем, начала двигаться назад на большой скорости и наехала на принадлежащий одному из журналистов автомобиль Suzuki Vitara.

Столкновение с 23-тонной боевой машиной пехоты имело для кроссовера фатальные последствия - передняя часть оказалось полностью смята. После таких серьезных повреждений авто вряд ли подлежало восстановлению.

Инцидент произвел на военных столь сильное впечатления, что они даже прекратили вести учебные боевые действия.

Пострадавший позже вспоминал, что страховщики едва сдержали смех, когда он позвонил им и сообщил подробности произошедшего.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: