«44 дня нас обманывали, что мы побеждаем» - АРАМ ГЕВОРГЯН

2021/01/78156-3222629634.jpg
Прочитано: 1424     15:30     22 ЯНВАРЯ 2021    

Армянский общественный активист Арам Геворгян распространил информацию о еще одном молодом армянине, уничтоженном режимом в его стране.


Геворгян сообщил, что у Саркиса Томбуляна, одного из жертв проигранной войны, оставалось 80 дней до демобилизации:

«Через 80 дней Саркис обнял бы свою мать, деда. Последний раз они видели его в декабре 2019 года. Бабушка его рассказывает, что во время войны Саркис просил ее каждый день зажигать свечу. Это помогало солдату. Но в последний день войны свеча не помогла... Саркис погиб 9 ноября, за несколько часов до окончания войны, во время боев на Красном базаре. 44 дня нас обманывали, как будто мы побеждали. А по факту мы проиграли. Мы потеряли не только территорию, но и потеряли столько молодых людей. Вспоминая, что во время войны были возможности и предложения несколько раз прекратить боевые действия, чтобы спасти жизни тысяч наших детей, но этого не было сделано, люди сходят с ума ... Виновные в гибели Саркиса и тысяч других детей месяцами не признают своей вины . Они все еще ищут виноватых и продолжают перечислять причины поражения. 30 декабря Саркису исполнилось бы 20 лет».

Отметим, что Арам Геворгян - один из самых известных общественных активистов Армении, каждый день делится информацией об армянских солдатах, погибших на войне.

перевод: Г.Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: