Украина разрабатывает ЗРК для зарубежного заказчика

2021/01/1611511898.jpg
Прочитано: 864     22:10     24 ЯНВАРЯ 2021    

КБ «Луч» (Украина) разрабатывает ЗРК для зарубежного заказчика. Помимо этого, предприятие выполняет серию других экспортных проектов.


Такой информацией поделился генеральный конструктор КБ «Луч» Олег Коростелев, передает topwar.ru.

Наша мечта – выйти на зенитные комплексы. Тут мы продвигаемся, есть иностранный заказ, в этом направлении, но все-таки эти комплексы нуждаются в бюджетном финансировании, - заявил Коростелев.

Он сообщил, что зарубежный заказчик хочет получить зенитный ракетный комплекс ближнего действия. Этот заказ генеральный конструктор назвал «первой ступенькой» для предприятия. Он также отметил, что Украина способна создать комплекс средней дальности, который действовал бы на дистанции до 100 километров, так как ее технологии позволяют справиться с этой задачей.

Также КБ «Луч» выполняет заказы зарубежных партнеров по поставке противотанковых ракетных комплексов «Скиф» и «Корсар». Помимо этого, известно о заинтересованности Индонезии в ракетном комплексе наземного базирования РК-360 МЦ «Нептун». С этим государством уже подписан Меморандум о заключении контракта на поставку от КБ «Луч» данного вооружения.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: