Очередное видео в рамках проекта «Наши герои, написавшие историю», посвящено шехиду Ниджату Атаеву  

2021/01/16115-1611559842.jpg
Прочитано: 899     11:29     25 ЯНВАРЯ 2021    

Центральная библиотека Ясамальской районной централизованной библиотечной системы Главного управления культуры города Баку продолжает проект «Наши герои истории, написавшие историю», который знакомит с отважными сынами Родины, подарившими азербайджанскому народу радость Великой Победы в Отечественной войне.


Как сообщили АЗЕРТАДЖ в ведомстве, очередной подготовленный библиотекой видеоролик посвящен лейтенанту Ниджату Атаеву, стал шехидом в боях за Родину. Видео содержит общую информацию о его жизни, фотографии, связанные с его военной деятельностью, и видео, предоставленные его родственниками.

Ниджат Атаев родился 5 марта 1994 года в городе Мингячевир. После окончания средней школы в 2011 году служил в войсковой части N в Нахчыване. После службы в армии Ниджат Атаев поступил на факультет физической культуры Гянджинского государственного университета. После окончания вуза поступил в военную часть N Министерства обороны, в 2019 году прошел 3-х месячные офицерские курсы и был направлен в воинскую часть N Физулинского района. Ниджат Атаев, участник Отечественной войны, начавшейся 27 сентября 2020 года, героически сражался на поле боя. Лейтенант Атаев стал шехидом в бою за село Юхари Абдуррахманлы Физулинского района.

Н.Атаев был похоронен во 2-й Аллее почета.

Президент Ильхам Алиев наградил Ниджата Атаева (посмертно) медалями «За Родину», «За освобождение Ходжавенда» и «За освобождение Физули».

перевод: Г.Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: