В Индии испытали ракету ЗРК Akash 

2021/01/1611651550.jpg
Прочитано: 938     14:27     26 ЯНВАРЯ 2021    

Как заявили в Индийской организации оборонных исследований и разработок DRDO, в Индии успешно испытали ракету Akash – Next Generation (Akash-NG). Такими ракетами оснащены зенитные ракетные комплексы отечественного производства с тем же названием, передает topwar.ru.


Испытания системы ПВО нового поколения проходили в понедельник на полигоне возле населенного пункта Чандипур в штате Одиши на востоке страны. Запуск производился с мобильной платформы. Ракета, как утверждается, осуществила перехват с идеальной точностью. При этом она выполнила все испытательные задачи, выполнив во время полета сложные маневры. Во время испытательного пуска контролировалась вся траектория движения ракеты, а полетные данные фиксировались различными дальномерными приборами.

В ходе испытаний была подтверждена работоспособность системы управления, бортового радиоэлектронного оборудования и аэродинамической компоновки ракеты, - говорится в сообщении DRDO.

ЗРК предназначен для борьбы с самолетами, беспилотниками, крылатыми ракетами и способна отслеживать до 10 целей одновременно. В отличие от предыдущей модели, которая действует в 30-километровом радиусе, дальность поражения комплекса нового поколения составляет 70 километров.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: