МЧС наградило сотрудников Государственной противопожарной службы, которые несли службу в прифронтовых и освобожденных районах - ФОТО

2021/01/8-161-1611739516.jpg
Прочитано: 1117     13:33     27 ЯНВАРЯ 2021    

Свой вклад в завоевание Великой Победы в Отечественной войне под руководством Президента Азербайджанской Республики, Победоносного Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева внесли и сотрудники Государственной противопожарной службы Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС).


Как сообщает Armiya.az со ссылкой на официальный сайт МЧС, в ходе боев героические пожарные, которые несли службу в прифронтовых и освобожденных районах, предотвратили десятки пожаров и спасли сотни жизней.

Профсоюз работников МЧС проводит встречи с сотрудниками Государственной противопожарной службы с целью оценки деятельности пожарных, исправно выполнявших свои обязанности в дни Отечественной войны.

Одна из таких встреч была организована в Физулинском районе с участием председателя Профсоюза работников МЧС Мехмана Исмаилова и сотрудников Государственного управления пожарной охраны Физулинского района.

Выступивший на встрече Мехман Исмайлов сказал, что славная победа в 44-дневной войне стала проявлением единства народа и армии. Он подчеркнул, что под руководством Верховного Главнокомандующего все были мобилизованы для выполнения своих обязанностей в Отечественной войне, и в результате наши земли, находившиеся под оккупацией врага, были освобождены.

Было отмечено, что во время боевых действий в усиленном режиме работала Государственная пожарная служба МЧС. В то время, когда села Физулинского района близ передовой постоянно обстреливались врагом из тяжелой артиллерии, пожарные выполняли свои обязанности достойно и профессионально, без страха, уверенно и оперативно. В результате пожарные, рисковавшие своими жизнями при тушении пожаров, достойно справились с этой нелегкой задачей.

М.Исмайлов отметил, что профсоюз регулярно принимает необходимые меры для решения проблем сотрудников и создания для них нормальных условий труда. По словам оратора, цель этих встреч - оценить героизм отличившихся на войне пожарных, аналогичные встречи планируется провести и в других регионах.

В ходе встречи сотрудникам Физулинского государственного пожарного управления были вручены почетные грамоты и подарки от профсоюза работников МЧС.

перевод: Г.Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: