Признание Кочаряна: Азербайджан силой решил вопрос Карабаха, а Армения стала протекторатом России

2021/01/26246-1611813149.jpg
Прочитано: 3192     09:50     28 ЯНВАРЯ 2021    

Азербайджан силой решил вопрос территорий. По сути, у нас не осталось ничего, взамен на что будет обсуждаться статус Карабаха? Баку считает вопрос решенным, и мы вошли в последний этап. И сейчас Баку будет пытаться создать такие ситуации, чтобы в остальной части Карабаха по малым частям была принята власть Азербайджана.


Об этом в интервью армянским СМИ заявил второй президент Армении Роберт Кочарян.

Вместе с тем он отметил, что нынешние власти Армении превратили страну из военно-политического союзника России в ее протекторат.

«По иронии судьбы, это сделали люди, которые проводили акции с требованием убрать российскую базу. Из военно-политического союзника Армению превратили в протекторат России. У генерала Мурадова больше роли в обеспечении безопасности, чем у Верховного главнокомандующего ВС Армении», – сказал Кочарян.

Кочарян считает ошибочным то обстоятельство, что руководство Армении теперь не раскрывает масштабы потерь армии. Стремление скрыть это от общественности экс-президент считает издевательством над обществом и гражданами.

«Лучше всех о наших потерях знают Турция и Азербайджан. Для них все это давно уже известно. Исходя из этого, мне непонятна мотивация властей. То, что у нас осталось, не нужно раскрывать, это понятно. Но все что потеряли, давно уже не секрет для противника», - добавил он.

По словам Кочаряна, армянская армия понесла ущерб в размере 3 млрд долларов.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: