День армии в Армении: бежавшие с поля боя офицеры стали национальными героями

2021/01/5-1611814689.jpg
Прочитано: 950     10:25     28 ЯНВАРЯ 2021    

Родители пропавших без вести армянских военнослужащих провели акцию перед зданием правительства РА и требуют найти своих сыновей.


«Не знаю, как и каким образом, но пусть найдут моего ребенка и вернут его мне. Почему тогда мы их избрали? Для кого мы их избирали?» - говорят они.

Другой мужчина напомнил, что их сыновьям сказали, что, если вы не приедете, будете предателями народа, и забрали их, а командиры сбежали.

«Они сбежали, а сегодня пришли и стали национальными героями, получают должности. Они должны ответить, пусть пойдут и найдут наших детей, приведут их, нас больше ничего не интересует, они всех нас съели. Пусть они представят, что, если месяц не увидят своих детей, что тогда сделают?», - дополняя друг друга сказали отцы, которые вот уже несколько месяцев не знают, где их сыновья, живы они или мертвы.

Другой участник акции рассказал, что есть офицеры, которые не участвовали в боях, но получили звания. Родители возмущены, что представители Минобороны приходят и спрашивают у них информацию и новости, меж тем должно быть наоборот, Минобороны должно предоставить информацию им.

Отметим, что сегодня в Армении должны были отмечать День армии, однако каких-либо торжеств в связи с тяжелым поражением в Карабахе Минобороны РА проводить не будет.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: